Willemstad Punda 2
| Wi-Fi Wifi | Aire acondicionado | Mascotas Se permiten mascotas |
Situado en el distrito Pietermaai, a 15 minutos a pie del puente Reina Juliana, Willemstad Punda 2, un apartamento de 90 m², tiene capacidad para 4 huéspedes. La zona ofrece diversas actividades, como submarinismo.
El Fuerte Ámsterdam se encuentra cerca del apartamento. Desde este apartamento, el Puente de la Reina Emma está a unos 1 km.
Este establecimiento acoge a los huéspedes en 1 dormitorio. Hay 1 cuarto de baño en este apartamento.
Los huéspedes pueden cocinar sus propias comidas en una cocina totalmente equipada. El aeropuerto Internacional de Curazao está a 20 minutos en coche, y la parada de autobús Woutersplein, a unos 10 minutos a pie del apartamento Willemstad Punda 2.
- Atracciones locales
- Princess Casino3848 km
- The Wreck of Air Aruba P4-YSA3784 km
- Plantage 'Plantersrust'2185 km
- Blues1386 km
- Steenrijk2516 km
- Club Double Play2965 km
- Sea Trek Curacao Helmet Diving3474 km
- Landhuis de Goede Hoop1627 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Curazao14 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Se permiten mascotas
En la habitación
- Aire acondicionado
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Willemstad Punda 2?
Los huéspedes del apartamento Willemstad Punda 2 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el puente Reina Juliana, situado a unos 15 minutos a pie. Otros lugares de interés son el Puente de la Reina Emma ( 1 km) y el Fuerte Ámsterdam ( 1,1 km). - ❓
¿Cuánto se tarda en llegar al centro de la ciudad desde el apartamento Willemstad Punda 2?
Se tardan 5 minutos a pie en llegar desde el apartamento Willemstad Punda 2 al centro de la ciudad. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Willemstad Punda 2?
El precio para reservar el apartamento Willemstad Punda 2 es de 68 $. - ❓
¿Podemos llevar a nuestra mascota al apartamento?
Sí, en el apartamento se admiten mascotas. - ❓
¿El apartamento Willemstad Punda 2 dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Willemstad Punda 2 dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Willemstad Punda 2?
El apartamento Willemstad Punda 2 consta de 90 metros cuadrados.